CLAIRE DEBRIL (1927-2021)
Vase anthropomorphe.
Épreuve en céramique émaillée polychrome; le corps traité brun orangé, le col souligné de brun-noir en chute.
Vers 1985.
Monogrammé C. D. sous la base.
Hauteur: 32,5cm