CLAIRE DEBRIL (1927-2021)
Monolithe rectangle, vers 1995
Sculpture.
Épreuve en céramique émaillée noir profond satiné.
Non signée.
Hauteur: 23,5cm – Longueur: 16,5cm – Largeur: 8cm
Important:
Nous adressons nos remerciements à M. Franco Mardochée, spécialiste de l’artiste et auteur de l’ouvrage - Claire Debril – La terre dévoilée (éditions Snoeck), pour nous avoir confirmé la paternité et l’authenticité de cette œuvre.