YVES MOHY (1928-2004)
Sans titre, vers 2000
Sculpture.
Ardoise;... Lot 156
résultat :
Estimation :
YVES MOHY (1928-2004)
Sans titre, vers 2000
Sculpture.
Ardoise; des parties peintes.
Signée MOHY vers la base à l’arrière.
Hauteur: 38,5cm
Provenance:
Collection M., Paris.
Exposition et œuvres en rapport:
Yves Mohy – Sculpture – Hommage – Galerie Capazza, Nançay-en-Sologne, du 6 octobre au 9 décembre 2007. Des œuvres à rapprocher de notre sculpture présentées lors de cette manifestation.
Bibliographie et œuvres en rapport:
Yves Mohy – Sculpture – Hommage – Catalogue de l’exposition organisée à la Galerie Capazza à Nançay-en-Sologne du 6 octobre au 9 décembre 2007, édition de la Galerie Capazza, 2007. Des œuvres à rapprocher de notre sculpture reproduite pageII à VI.