Jinnai SAKATA (1943-)
Plat
Terre cuite à décors... Lot 1
résultat :
Estimation :
Jinnai SAKATA (1943-)
Plat
Terre cuite à décors géométriques gravés avec un émail partiel à la cendre et laqué noir au pinceau
Signé sous la base.
Modèle créé vers 1995
H 11,5 x 40 cm
Note :
Accompagné de sa boite en paulownia signée par l'artiste.