Kazuhiko SATO (1947-)
Vase
Grès avec émail partiel... Lot 4
résultat :
Estimation :
Kazuhiko SATO (1947-)
Vase
Grès avec émail partiel à la cendre, décor d’un motif peint polychrome
Signé et daté sous la base.
Modèle créé en 1983
H 34 x L 19 x P 13 cm
Note :
Accompagné de sa boîte en paulownia signée par l’artiste.