Michio KOINUMA (1936-2021)
Vase
Céramique émaillée... Lot 7
résultat :
Estimation :
Michio KOINUMA (1936-2021)
Vase
Céramique émaillée à la cendre et émaillé vert à l’intérieur
Etiquette avec le tampon de l’artiste à la base.
Modèle créé circa 1970
H 25 x D 10 cm
Note :
Accompagné de sa boîte en paulownia signée par l’artiste.