Akira ASANO (1923-1997)
Pot à eau pour la cérémonie... Lot 8
résultat :
Estimation :
Akira ASANO (1923-1997)
Pot à eau pour la cérémonie du thé
Grès partiellement émaillé avec un couvercle laqué noir
Signée sous la base
Modèle créé circa 1960
Dimensions : H 13 x D 19 cm