Jinnai SAKATA (1943-)
Vase
Terre cuite à décors... Lot 9
résultat :
Estimation :
Jinnai SAKATA (1943-)
Vase
Terre cuite à décors géométriques gravés avec un émail partiel à la cendre
Signé sous la base.
Modèle créé circa 1995
H 25,6 x L 30 cm
Provenance :
Collection privée, Japon
Note :
Accompagné de sa boite en paulownia signée par l'artiste.