Jinnai SAKATA (1943-)
Vase
Céramique partiellement... Lot 11
résultat :
Estimation :
Jinnai SAKATA (1943-)
Vase
Céramique partiellement émaillée à la cendre, signée du tampon de l’artiste sous la base.
Modèle créé circa 1990
Dimensions : H 23,8 x L 25,4 cm
Accompagné de sa boîte en paulownia signée par l’artiste.