Shûhô YOSHIMOTO (1938-)
Vase
Céramique émaillée... Lot 12
résultat :
Estimation :
Shûhô YOSHIMOTO (1938-)
Vase
Céramique émaillée à la cendre
Signé du monogramme de l’artiste à la base.
Modèle créé circa 1970
H 17 x L 19 x P 17 cm
Note :
Accompagné de sa boîte en paulownia signée par l’artiste.