Ken MIHARA (1958)
Bol à thé
Grès à multiple cuissons
Signé... Lot 13
résultat :
Estimation :
Ken MIHARA (1958)
Bol à thé
Grès à multiple cuissons
Signé du tampon de l’artiste à la base.
Modèle créé circa 2005
H 7 x D 17,3 cm
Provenance :
Collection privée, Japon
Note :
Accompagné de sa boîte en paulownia signée par l’artiste.