Shoji HAMADA (1894-1978)
Vase
Grés émaillé polychrome
Modèle... Lot 17
résultat :
Estimation :
Shoji HAMADA (1894-1978)
Vase
Grés émaillé polychrome
Modèle créé circa 1955
H 16,5 x D 10,5 cm
Note :
Accompagnée de sa boîte en paulownia signée par l’artiste.