Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Ryoji KOIE (1938-2020) Bouteille à saké ou 'Tokkuri' et bol Grès émaillé polychrome, bol décoré d’une empreinte de coquillage Bouteille : H 16 x D 7,5 cm Bol : H 5,5 x D 6,8 cm. Note : Accompagnés de leurs boîtes en paulownia signées