Ryoji KOIE (1938-2020)
Bouteille à saké ou 'Tokkuri'... Lot 20
résultat :
Estimation :
Ryoji KOIE (1938-2020)
Bouteille à saké ou 'Tokkuri' et bol
Grès émaillé polychrome, bol décoré d’une empreinte de coquillage
Bouteille : H 16 x D 7,5 cm
Bol : H 5,5 x D 6,8 cm.
Note :
Accompagnés de leurs boîtes en paulownia signées