Akira ASANO (1923-1997)
'Paysage'
Plaque
Grès... Lot 23
résultat :
Estimation :
Akira ASANO (1923-1997)
'Paysage'
Plaque
Grès émaillé polychrome
Signée au revers.
Modèle créé circa 1960
H 38 x L 56 x P 1,5 cm
Note : accompagnée de sa boîte en paulownia signée