Alexis DE FONTENAY (1815-1892)
"Vallée animée"
Huile... Lot 26
résultat :
Estimation :
"Vallée animée"
Huile sur toile signée et datée 1866 en bas à droite.
Probable paysage Suisse d'Unterseen (Interlaken)
Porte une étiquette du salon n°726
Dimensions : 82 x 100 cm
Rentoilé