DAUM Nancy
Vase de section losangique à panse... Lot 38
résultat :
Estimation :
DAUM Nancy
Vase de section losangique à panse resserrée en verre partiellement doublé bleu à décor d'un paysage lacustre dégagé à l'acide et givré et émaillé noir et doré noirs, la base le col et les branchages dorés.
Signé DAUM Nancy sous la base.
Hauteur : 18 cm
Petit éclat de fabrication et 1 infime éclat au col.