Lot n° 38

résultat :
Estimation :

DAUM Nancy Vase de section losangique à panse resserrée en verre partiellement doublé bleu à décor d'un paysage lacustre dégagé à l'acide et givré et émaillé noir et doré noirs, la base le col et les branchages dorés. Signé DAUM Nancy sous la base. Hauteur : 18 cm Petit éclat de fabrication et 1 infime éclat au col.