Charles PAILLET (1871-1937)
"Le grand cerf"
Sujet... Lot 62
résultat :
Estimation :
Charles PAILLET (1871-1937)
"Le grand cerf"
Sujet en bronze à double patine médaille, sur un socle en marbre portor à doucine
Signé Ch. PAILLET médaille d'or, cachet de fondeur CHARDON
54 x 43 x 16,5 cm
Petits éclats sur le marbre