Fort lot de militaria WW1 et post WW1 comprenant... Lot 111
résultat :
Estimation :
Fort lot de militaria WW1 et post WW1 comprenant :
-Un casque Mod 26 du Génie.
-Deux paires de brodequins.
-Un masque à gaz civil.
-Une paire de fontes.
-Une paire de cartouchières.
-Un lot de ceinturon en cuir.
- Un étui de jumelles US WW1 Talbot Reel & MFG. CO. By Luce Trunk Company Kansas City USA. Marquages sur l'étui.
Accidents et manques. Paire de jumelles rapportées.
-Paire de jumelles dans son étui d'origine. Usures et rayures.
-Paire de jumelles Gladior dans son étui d'origine.
-Un porte carte d'officier en cuir.
-Un clairon.
-Une giberne de Garde nationale.
Accidents, oxydations et manques.