Lot dé médailles et décorations en métal et émaux, rubans conformes :
- Médaille de Sainte Hélène.
Sans ruban.
- Médaille commémorative de la guerre de 1870-1871.
- 3 Médailles des vétérans de la guerre de 1870-1871.
Deux argentées et une dorée.
- 2 Médailles militaires.
Une avec écrin.
- 3 Croix de Guerre 1914-1918.
1914-1915 - 1914-1917 - 1914-1918.
Rubans avec étoiles.
- Ordre de la Légion d'honneur.
Etoile, IVème République. Bronze.
= usures, chocs, manques aux émaux, quelques oxydations.
ON JOINT :
Petit lot de médailles, dont :
- Exposition universelle de Paris 1878, Palais du Champs de Mars. Bronze patiné.
- 2 "Bon pour le Service" ou "Souvenir des Fêtes et du Grand Concours".
Et divers.
= en l'état.