Trois décorations :
- TUNISIE
Ordre du Nichan Iftikhar.
Étoile d'officier en argent (min. 800) et émaux.
Fabrication locale. Repoinçonnée au Cygne.
Ruban conforme.
Poids brut : 34.7 g. - Larg. : 47 mm.
Chocs aux pointes, petits sauts aux émaux.
- ESPAGNE, Règne d'Alphonse XIII (1886-1931)
Ordre du Mérite militaire.
Plaque de poitrine en argent (min. 800) blanc, travaillée en pointes de diamants, et doré et émaux, de 2ème classe, à croix blanche (division blanche) et fleurs de lys.
Revers à épingle basculante et deux crochets.
Repoinçonnée au Cygne.
Poids brut : 65.7 g.
Petite fêlure et égrenures aux émaux blancs.
Dans son écrin de la Maison C. JORDANG, à Madrid, au chiffre d'Alphonse XIII (1886-1941), sous couronne fermée.
- BELGIQUE
Ordre de la Couronne
Bijou en argent doré (min. 800) et émaux.
Repoinçonné au Cygne.
Cravate conforme.
Poids brut : 63.6 g. - Larg. : 55 mm.
Quelques petites fêlures, égrenures et petits éclats aux émaux blancs ; quelques taches au ruban.