Drapeau tricolore en soie, avec broderies et galons... Lot 244
résultat :
Estimation :
Drapeau tricolore en soie, avec broderies et galons dorés, de l' "Association des Anciens Sous-officiers des Armées de Terre et de Mer" et "Section de St. Etienne - Union et Patrie".
Avec hampe en bois laqué bleu et bague en laiton à pas de vis.
Pique en laiton doré à douille, avec étui.
Avec ceinture baudrier en cuir (réparée, tachée) et étui.
Drapeau (sans galons) : 80 x 76 cm.
Usures, mouillures, quelques taches et quelques coupures ; éclats à la peinture de la hampe ; rayures et quelques oxydations aux parties en laiton.
ON JOINT :
Une ceinture tricolore à galons dorés.
Taches.