IWC
Portuguese Tourbillon
N°3265653
Ref IW544602
Edition... Lot 13
résultat :
Estimation :
IWC
Portuguese Tourbillon
N°3265653
Ref IW544602
Edition limitée 01/100
Montre bracelet pour homme en Or rose 18k (750) de type tourbillon, cadran blanc, heures décentrées à midi, aiguille des minutes centrales, trotteuse à 6h, tourbillon apparant à 9h.
Mouvement à remontage mécanique N° 3032265
Bracelet en cuir avec sa boucle déployante en Or rose 18k (750) signée.
Boitier cadran et mouvement signés.
Sans boite et sans papiers.
Diamètre: 42 mm
Poids brut: 114,1g
A la date du catalogue le mouvement fonctionne et état proche du neuf. Gravure de la boutique Arige sur le fond de boite.