Lot n° 13

résultat :
Estimation :

IWC Portuguese Tourbillon N°3265653 Ref IW544602 Edition limitée 01/100 Montre bracelet pour homme en Or rose 18k (750) de type tourbillon, cadran blanc, heures décentrées à midi, aiguille des minutes centrales, trotteuse à 6h, tourbillon apparant à 9h. Mouvement à remontage mécanique N° 3032265 Bracelet en cuir avec sa boucle déployante en Or rose 18k (750) signée. Boitier cadran et mouvement signés. Sans boite et sans papiers. Diamètre: 42 mm Poids brut: 114,1g A la date du catalogue le mouvement fonctionne et état proche du neuf. Gravure de la boutique Arige sur le fond de boite.