IWC
Portuguese Tourbillon
N°3348984
Ref IW504202
Edition... Lot 17
résultat :
Estimation :
IWC
Portuguese Tourbillon
N°3348984
Ref IW504202
Edition limitée 15/500
Montre bracelet pour homme en Or rose 18k (750) de type tourbillon, cadran blanc, index chiffres arabes formant les heures, réserve de marche 8j, trotteuse à 9h, tourbillon apparant à 12h.
Mouvement mécanique à remontage automatique N°2966884 calibre 51900.
Bracelet en cuir avec sa boucle déployante en Or rose 18k (750) signée.
Boitier cadran et mouvement signés.
Sans boite et sans papiers.
Diamètre: 44 mm
Poids brut: 144,3g
A la date du catalogue le mouvement fonctionne et état proche du neuf.