Vacheron Constantin
Grande complication
Ref 80172/30R-9300
N°1134047
Montre... Lot 133
résultat :
Estimation :
Vacheron Constantin
Grande complication
Ref 80172/30R-9300
N°1134047
Montre bracelet pour homme en Or rose 18k (750) de type tourbillon sonnerie minutes, cadran blanc, index bâtons Or formant les heures, quantième perpétuel jour/mois/date, tourbillon volant à 6h, segonde sur la cage du tourbillon, réserve de marche 58 heures au dos de la montre, glissière permettant d'activer la sonnerie heures, quart et minutes.
Mouvement à remontage mécanique calibre 2755QP
Bracelet en cuir avec sa boucle déployante en Or rose18k (750) signée.
Boitier cadran et mouvement signés.
Sans boite et sans papiers.
Diamètre: 44mm
Poids brut: 120,3g
A la date du catalogue le mouvement fonctionne et état proche du neuf.