Lot n° 86

résultat :
Estimation :

Christian DIOR et BACCARAT. "Miss Dior" (1947). Flacon en cristal massif incolore pressé moulé représentant l'obélisque de Louxor de la place de la Concorde à Paris. Modèle créé par Fernand Guéry-Colas. Siglé, titré, numéroté et estampillé. Haut. 20 cm. (un éclat à la base du bouchon)