Edmond LACHENAL (1855-1930). Petite coupe tripode... Lot 168
résultat :
Estimation :
Edmond LACHENAL (1855-1930). Petite coupe tripode en faïence polychrome en forme de bénitier ; l'intérieur à décor de fleurs de pommier. Signée et datée 1891. Long. 27 cm. ; haut. 11 cm. (petits sauts d'émail)