Pendule en bronze doré. Le cadran émaillé blanc... Lot 199
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, signé "ROBIN Hger du Roy à Paris", surmonté d'un putto musicien. Epoque Louis XV. Avec son balancier. H. = 48,5 cm.