Maison LALIQUE.
Vase Ermenonville, modèle créé... Lot 9
résultat :
Estimation :
Maison LALIQUE.
Vase Ermenonville, modèle créé en 1955 par Marc LALIQUE (1900-1970) en verre moulé et satiné à décor de côtes torses en fort relief ornées de guirlandes de feuilles.
Signé LALIQUE France sous la base.
H. 9 cm.