Série de quatre salerons en argent ajouré et ciselé... Lot 23
résultat :
Estimation :
Série de quatre salerons en argent ajouré et ciselé à décor de feuilles d'eau, la verrine en cristal taillé, reposant sur quatre pieds boule.
Début XIXe.
H. 10 cm.
On y joint quatre pelles à sel en argent, modèle à filet.