Timbale sur piédouche en argent, poinçon au vieillard,... Lot 91
résultat :
Estimation :
Timbale sur piédouche en argent, poinçon au vieillard, à décor ciselé de fleurs et feuillages, la base à décor de feuilles d'eau.
Poinçon de Sixte-Simon Rion, orfèvre à Paris, utilisé entre 1824 et 1834.
Poids : 103 g.
H. 11,5 cm.
(infimes bosses).