Timbale sur piédouche en argent, poinçon au vieillard,... Lot 92
résultat :
Estimation :
Timbale sur piédouche en argent, poinçon au vieillard, à décor ciselé d'un cartouche feuillagé et fleuri, la base à décor de feuilles d'eau, le buvant marqué "M Courvoisier".
Poinçon de Sixte-Simon Rion, orfèvre à Paris, utilisé entre 1824 et 1834.
Poids : 79 g.
H. 11 cm.
(infimes bosses).