Timbale sur piédouche en argent, poinçon au vieillard,... Lot 93
résultat :
Estimation :
Timbale sur piédouche en argent, poinçon au vieillard, à décor ciselé de fleurs et feuillages, la base à décor de godrons, le buvant marqué "A Bedouet F P verger".
Poinçon de Pierre-Hyppolyte Fournerot, orfèvre à Paris, utilisé entre 1833 et 1857.
Poids : 50 g.
H. 9 cm.
(infimes bosses).