École XIXe.
Pirate.
Sujet en bois sculpté formant... Lot 96
résultat :
Estimation :
École XIXe.
Pirate.
Sujet en bois sculpté formant casse-noix, figurant un personnage sur son piédouche, la tête amovible.
H. 25,5 cm.
(manque les mains, restauration au piédouche).