Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve,... Lot 191
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, à décor feuillagé, chiffrée comprenant :
- douze fourchettes de table (L. 22 cm).
- onze cuillères de table (L. 22 cm).
- quatre petites cuillères (L. 14,5 cm).
- une cuillère à ragoût et une louche.
M.O. : Henri SOUFFLOT.
Poids : 2390 g.