Centre de table en régule ou bronze argenté comprenant... Lot 263
résultat :
Estimation :
Centre de table en régule ou bronze argenté comprenant plateau fond de glace à deux prises à décor feuillagé, et sa jardinière figurant des carquois, les prises à enroulement.
Style Louis XV.
52 x 28 cm (plateau).
(manque l'intérieur de la jardinière).