Lot n° 228

CADRE À FESTONS

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

en bronze émaillé d'inclusions blanc et noir, des fleurs de lys aux écoinçons. Il est surmonté d'une bélière. Signé sur la platine arrière. Line Vautrin (1913 - 1997), dans le style des cadres du XVIIe siècle. On y joint une miniature portrait d'un homme et d'une femme dans le style du XVIIe siècle. Hauteur : 8 cm - Largeur : 6,2 cm (Petits accidents)

mardi 28 mai 2024 - 14:30 - Live
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine