Yan PEI-MING (né en 1960), «Tête » huile sur toile... Lot 305
résultat :
Estimation :
Yan PEI-MING (né en 1960), «Tête » huile sur toile Dim. 130,5x163 cm, Signée et datée 1988 au revers. Étiquette de vente « Artcurial 711».
Réalisation : Atelier Parvis Beaubourg (01/10-30/11/1988)
Vente : Artcurial, Paris ; "Art contemporain 1", Lot 00711, 27/10/2008 — Bought In (Note : titré "Visage" par le vendeur)
Exposition collective :
Absalon, Yan Pei-Ming, Jan Svenungsonn, Institut des Hautes Études en Arts Plastiques, Atelier Place Beaubourg, Paris, 2 et 3/12/1988
Sur l'ancienne fiche :
Coll. Jean BROLLY, Paris, 1988
Nous remercions l'Atelier Yan Pei-Ming pour toutes les informations complémentaires apportées à l'œuvre.
On y joint "Yan Pei-Ming" de Christian Besson, éditions Hazan (broché).