Face à main
en or 18K (750) ciselé et ajouré d'un décor de rubans lisses, gravés ou guillochés entrelacés formant des volutes.
Travail du XIXe siècle.
Hauteur : 7,4 cm environ.
Poids brut : 31,3 g