Lot n° 1

résultat :
Estimation :

BAUME MERCIER Étrier ronde - Or jaune - Réf. 38321, Vers 1979 Montre à boîtier rond à lunette godronnée en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond monobloc et attaches ovales (poinçon de maître, signé BM et numéroté). Cadran champagne à index appliqués et aiguilles lance en acier noirci. Remontoir cabochon en pierre bleue à 3 h. Bracelet en autruche de commande à boucle ardillon d’origine BM en plaqué or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Baume Mercier / 777 Swiss Dimensions : 24 x 43 mm (avec arceaux) État : Bon état Poids brut : 23,9 g