BAUME MERCIER
Étrier ronde - Or jaune - Réf. 38321,... Lot 1
résultat :
Estimation :
BAUME MERCIER
Étrier ronde - Or jaune - Réf. 38321, Vers 1979
Montre à boîtier rond à lunette godronnée en or jaune 18 carats (750
millièmes) à fond monobloc et attaches ovales (poinçon de maître, signé
BM et numéroté). Cadran champagne à index appliqués et aiguilles
lance en acier noirci. Remontoir cabochon en pierre bleue à 3 h. Bracelet
en autruche de commande à boucle ardillon d’origine BM en plaqué or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel
signé Baume Mercier / 777 Swiss
Dimensions : 24 x 43 mm
(avec arceaux)
État : Bon état
Poids brut : 23,9 g