AUDEMARS PIGUET
Classique Carré - Or jaune / Baguette... Lot 2
résultat :
Estimation :
AUDEMARS PIGUET
Classique Carré - Or jaune / Baguette saphir
Réf. 25256, Vers 1978/80
Élégante montre bracelet rectangulaire en or jaune 18 carats (750
millièmes) à lunette sertie de saphirs baguette et fond clippé monobloc
(numéroté, signé et poinçonné). Cadran en or texturé et guilloché aux
motifs des maillons du bracelet ruban d’origine en or jaune 18 carats (750
millièmes) également, fermeture secrète (poinçonné et signé AP, rajout
d’or pour la longueur du bracelet, prévoir entretien). Index appliqués et
aiguilles bâton en or.
Longueur totale : 16,2 cm
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé
Audemars Piguet / K2050/ B (n°86764) Swiss
Dimensions : 18 x 23 mm
État : Bon état
(Prévoir entretien)
Poids brut : 52,6 g