Lot n° 2

résultat :
Estimation :

AUDEMARS PIGUET Classique Carré - Or jaune / Baguette saphir Réf. 25256, Vers 1978/80 Élégante montre bracelet rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette sertie de saphirs baguette et fond clippé monobloc (numéroté, signé et poinçonné). Cadran en or texturé et guilloché aux motifs des maillons du bracelet ruban d’origine en or jaune 18 carats (750 millièmes) également, fermeture secrète (poinçonné et signé AP, rajout d’or pour la longueur du bracelet, prévoir entretien). Index appliqués et aiguilles bâton en or. Longueur totale : 16,2 cm Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Audemars Piguet / K2050/ B (n°86764) Swiss Dimensions : 18 x 23 mm État : Bon état (Prévoir entretien) Poids brut : 52,6 g