Lot n° 4

résultat :
Estimation :

CARTIER Tank Solo - Gt Acier Réf. W5200003 /3169, Vers 2013 Montre rectangulaire en acier à lunette lisse devenue unisexe des collection Tank, couronne perlée ornée d’un cabochon de spinelle et fond 8 vis (signé et numéroté). Cadran opalin argenté à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui. Verre saphir et bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre remontage quartz signé Cartier / 690 Swiss Dimensions : 27 x 35 mm État : Bon état (Écrin et certificat Cartier d’origine)