CARTIER
Tank Solo - Gt Acier Réf. W5200003 /3169,... Lot 4
résultat :
Estimation :
CARTIER
Tank Solo - Gt Acier Réf. W5200003 /3169, Vers 2013
Montre rectangulaire en acier à lunette lisse devenue unisexe des
collection Tank, couronne perlée ornée d’un cabochon de spinelle et
fond 8 vis (signé et numéroté). Cadran opalin argenté à chemin de fer
et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui. Verre saphir et bracelet
Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle
déployante d’origine.
Mouvement : Calibre remontage quartz signé Cartier / 690 Swiss
Dimensions : 27 x 35 mm
État : Bon état
(Écrin et certificat Cartier d’origine)