Lot n° 5

résultat :
Estimation :

LONGINES Collection Serge Manzon / Medium Argent - Réf. 500 1, Vers 1974 Très rare montre de design en forme de boucle de ceinture créée par le célèbre designer français des années 1970 Serge Manzon. Boîtier carré design ouvert en argent (925 millièmes) à remontoir siglé et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran noir avec croix stylisée, aiguilles lance en acier chromé. Bracelet sport à boucle ardillon acier et un cuir double tour de commande. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Longines / 5601 Swiss Diamètre : 32 x 32 mm État : Bon état (Écrin de transport)