PANERAI
Radiomir 40 - Or Rose / Pam 00103
Op 6564bb1050652,... Lot 9
résultat :
Estimation :
PANERAI
Op 6564bb1050652, Vers 2003
Élégante montre de plongeur des collections Radiomir devenue unisexe produite
à 500 exemplaires (n°E194). Boîtier de forme coussin grande ouverture en
or rose 18 carats (750 millièmes) avec anses à fils amovibles, couronne vissée
surdimensionnée et fond 4 vis en verre saphir hublot (mouvement apparent
monogrammé, signé, numéroté et poinçonné). Cadran noir mat à petit
compteur seconde à 9 h, index appliqués, points et larges chiffres arabes
luminova, aiguilles squelettes luminescentes. Bracelet Panerai en crocodile
(Crocodylia spp. CITES annexe II B) noir à boucle ardillon Panerai en or
rose 18 carats (750 millièmes) d’origine (poinçonnée).
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique
signé Panerai / OPVII base Zenith Swiss
Diamètre : 40 mm.
État : Très bon état
(Écrin, livret et certificat Panerai d’origine)
Poids brut : 97,5 g