Lot n° 9

résultat :
Estimation :

PANERAI Radiomir 40 - Or Rose / Pam 00103 Op 6564bb1050652, Vers 2003 Élégante montre de plongeur des collections Radiomir devenue unisexe produite à 500 exemplaires (n°E194). Boîtier de forme coussin grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) avec anses à fils amovibles, couronne vissée surdimensionnée et fond 4 vis en verre saphir hublot (mouvement apparent monogrammé, signé, numéroté et poinçonné). Cadran noir mat à petit compteur seconde à 9 h, index appliqués, points et larges chiffres arabes luminova, aiguilles squelettes luminescentes. Bracelet Panerai en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) noir à boucle ardillon Panerai en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine (poinçonnée). Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé Panerai / OPVII base Zenith Swiss Diamètre : 40 mm. État : Très bon état (Écrin, livret et certificat Panerai d’origine) Poids brut : 97,5 g