CARTIER
Mini Panthère Lady / Or Jaune - Réf. 1130... Lot 14
résultat :
Estimation :
CARTIER
Mini Panthère Lady / Or Jaune - Réf. 1130 1, Vers 2003/06
Élégante et rare montre miniature de forme carrée galbée en or jaune
18 carats (750 millièmes) à lunette hublot godronnée et fond 4 vis
(numéroté, poinçonné et signé). Cadran crème à chiffres romains et
chemin de fer, aiguilles en acier bleui, remontoir au dos (réglage avec
le stylet). Bracelet Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes) dite
Panthère à boucle déployante d’origine (poinçonné et signé), long,
mesure intérieure 67 mm).
Mouvement : Calibre remontage quartz signé Cartier / Base Eta Swiss
Dimensions : 17 x 24 mm
État : Bon état
(Écrin, stylet, livret et certificat d’époque)
Poids brut : 46,3 g