Lot n° 15

résultat :
Estimation :

BREGUET Serpentine Régulateur / Or Gris - Réf. 3680bb/11/986, Vers 2002 Montre à complications en or gris 18 carats (750 millièmes), lecture des heures décalée et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté 2780). Cadran argenté guilloché, lunette appliquée à chiffres romains pour le compteur des heures et grande aiguille pomme Breguet en acier bleui pour les minutes. Bracelet cuir de commande à boucle déployante Breguet en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine. Fonctions : heures, minutes, réserve de marche rétrograde à 4 h, lecture de la date sur le rehaut du cadran par la grande aiguille serpentine (Réglage des fonctions avec les poussoirs intégrés sur la bande de carrure à 2 h). Mouvement : Calibre automatique signé Breguet / 591 DR - 65 h de Réserve de Marche Swiss. Diamètre : 36,5 mm État : Très bon état (Écrin en cuir et bois Breguet, livret et certificat d’origine). Poids brut : 79 g