BREGUET
Serpentine Régulateur / Or Gris - Réf.... Lot 15
résultat :
Estimation :
BREGUET
Serpentine Régulateur / Or Gris - Réf. 3680bb/11/986,
Vers 2002
Montre à complications en or gris 18 carats (750 millièmes), lecture
des heures décalée et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté 2780).
Cadran argenté guilloché, lunette appliquée à chiffres romains pour le
compteur des heures et grande aiguille pomme Breguet en acier bleui
pour les minutes. Bracelet cuir de commande à boucle déployante
Breguet en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Fonctions : heures, minutes, réserve de marche rétrograde à 4 h, lecture
de la date sur le rehaut du cadran par la grande aiguille serpentine (Réglage
des fonctions avec les poussoirs intégrés sur la bande de carrure à 2 h).
Mouvement : Calibre automatique signé Breguet / 591 DR - 65 h de
Réserve de Marche Swiss.
Diamètre : 36,5 mm
État : Très bon état
(Écrin en cuir et bois Breguet, livret et certificat d’origine).
Poids brut : 79 g