BLANCPAIN
Chronographe Léman sport - Or jaune... Lot 16
résultat :
Estimation :
BLANCPAIN
Chronographe Léman sport - Or jaune - n° 156, Vers 2000
Élégant chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette
escalier godronnée, poussoirs ronds, couronne et fond vissés (signé et
numéroté trois numéros). Cadran blanc cassé à chemin de fer et trois
compteurs en creux (minutes à 3 h, petite seconde perpétuelle et date par
guichet à 6 h et heures à 9 h). Index appliqués, points et aiguilles glaive
squelette or à pointe luminescentes. Bracelet Blancpain en crocodile
(Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune 18
carats (750 millièmes) d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Blancpain /
1185 Swiss.
Diamètre : 38 mm.
État : Très bon état
(Écrin de prestige en bois Blancpain et livret)