GIRARD - PERREGAUX
Chronographe Richeville N°1228... Lot 22
résultat :
Estimation :
GIRARD - PERREGAUX
Chronographe Richeville N°1228 - Réf. 2750, Vers 2005
Élégant chronographe inspiré de l’époque Art Déco de forme tonneau
curvex en acier à fond 4 vis (signé et numéroté, avec un coup). Cadran
argenté à centre guilloché avec chemin de fer et deux compteurs ronds
en creux (minutes à 9 h et secondes à 3 h). Chiffres romains et aiguilles
en acier bleui style Breguet. Verre minéral. Bracelet GP en crocodile
(Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon Girard
Perregaux d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique
signé Girard Perregaux / 2280 Swiss
Dimensions : 36 x 46 mm
État : Bon état
(Écrin de transport Girard Perregaux)