Lot n° 22

résultat :
Estimation :

GIRARD - PERREGAUX Chronographe Richeville N°1228 - Réf. 2750, Vers 2005 Élégant chronographe inspiré de l’époque Art Déco de forme tonneau curvex en acier à fond 4 vis (signé et numéroté, avec un coup). Cadran argenté à centre guilloché avec chemin de fer et deux compteurs ronds en creux (minutes à 9 h et secondes à 3 h). Chiffres romains et aiguilles en acier bleui style Breguet. Verre minéral. Bracelet GP en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon Girard Perregaux d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Girard Perregaux / 2280 Swiss Dimensions : 36 x 46 mm État : Bon état (Écrin de transport Girard Perregaux)