BREITLING
Chronographe Chronomat / Silver
Réf.... Lot 30
résultat :
Estimation :
BREITLING
Réf. D13050.1, Vers 1998
Chronographe sport des collections Chronomat devenu unisexe. Boîtier
en acier à poussoir obus, couronne et fond vissés avec logo ailé (signé et
numéroté). Lunette unidirectionnelle graduée sur 60 en plaqué or brossé
à cavaliers appliqués. Cadran argenté guilloché au centre à 3 compteurs
argent en creux (petite secondes à 9 h, minutes à 12 h et heures à 6 h),
guichet de date à 3 h et échelle intérieure tachymétrique sur le rehaut.
Index appliqués, points lumineux et aiguilles squelette luminescentes.
Bracelet en cuir pilote de commande (neuf ).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique
Breitling / 13 base Eta 7750 Swiss
Diamètre : 40 mm
État : Bon état
(prévoir entretien)