Lot n° 30

résultat :
Estimation :

BREITLING Chronographe Chronomat / Silver Réf. D13050.1, Vers 1998 Chronographe sport des collections Chronomat devenu unisexe. Boîtier en acier à poussoir obus, couronne et fond vissés avec logo ailé (signé et numéroté). Lunette unidirectionnelle graduée sur 60 en plaqué or brossé à cavaliers appliqués. Cadran argenté guilloché au centre à 3 compteurs argent en creux (petite secondes à 9 h, minutes à 12 h et heures à 6 h), guichet de date à 3 h et échelle intérieure tachymétrique sur le rehaut. Index appliqués, points lumineux et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir pilote de commande (neuf ). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Breitling / 13 base Eta 7750 Swiss Diamètre : 40 mm État : Bon état (prévoir entretien)