Lot n° 40

résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE Master Control Réveil Automatique Silver Réf. 141.8.97/1, Vers 2004 Montre réveil à grande ouverture version automatique, certifiée 1000 heures. Boitier en acier à lunette lisse et fond vissé décoré et logotypé, orné du blason Master Control en or jaune (signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec index flèche appliqués, points lumineux et aiguilles dauphine luminescentes. Disque du réveil avec une flèche pour le réglage au centre du cadran (réglage de la sonnerie par couronne à 2 h), guichet de la date à 3 h. Bracelet en crocodile Jaeger-LeCoultre (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d’origine. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé Jaeger-LeCoultre / 918 - 22 rubis Swiss Diamètre : 39 mm État : Très bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre d’époque usagé)