JAEGER-LeCOULTRE
Master Control Réveil Automatique... Lot 40
résultat :
Estimation :
JAEGER-LeCOULTRE
Master Control Réveil Automatique Silver
Réf. 141.8.97/1, Vers 2004
Montre réveil à grande ouverture version automatique, certifiée 1000
heures. Boitier en acier à lunette lisse et fond vissé décoré et logotypé,
orné du blason Master Control en or jaune (signé et numéroté). Cadran
argenté brossé avec index flèche appliqués, points lumineux et aiguilles
dauphine luminescentes. Disque du réveil avec une flèche pour le réglage
au centre du cadran (réglage de la sonnerie par couronne à 2 h), guichet
de la date à 3 h. Bracelet en crocodile Jaeger-LeCoultre (Crocodylia spp.
CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique automatique signé Jaeger-LeCoultre /
918 - 22 rubis Swiss
Diamètre : 39 mm
État : Très bon état
(Écrin Jaeger-LeCoultre d’époque usagé)