JAEGER-LECOULTRE
Master Control Date Gt - 1000... Lot 42
résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE
Master Control Date Gt - 1000 Heures / Acier
Réf. 147.8.37 S, Vers 2002
Élégante montre classique des collections Master certifiée 1000 heures à
grande ouverture. Boitier en acier à lunette lisse, anses cornes et fond vissé
avec verre saphir hublot (signé et numéroté, balancier en or 22 carats).
Cadran argenté soleil à index flèches appliqués, points lumineux et
aiguilles lance en acier chromé. Grande trotteuse seconde et guichet de
date à trois heures. Deux bracelets de commande, un en autruche bleu
marine et un crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) neuf
à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre automatique signé
Jaeger-LeCoultre / 889 (32 rubis) Swiss
Diamètre : 40 mm
État : Bon état
(Écrin Jaeger-LeCoultre et certificat d’époque)