Lot n° 42

résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE Master Control Date Gt - 1000 Heures / Acier Réf. 147.8.37 S, Vers 2002 Élégante montre classique des collections Master certifiée 1000 heures à grande ouverture. Boitier en acier à lunette lisse, anses cornes et fond vissé avec verre saphir hublot (signé et numéroté, balancier en or 22 carats). Cadran argenté soleil à index flèches appliqués, points lumineux et aiguilles lance en acier chromé. Grande trotteuse seconde et guichet de date à trois heures. Deux bracelets de commande, un en autruche bleu marine et un crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) neuf à boucle ardillon. Mouvement : Calibre automatique signé Jaeger-LeCoultre / 889 (32 rubis) Swiss Diamètre : 40 mm État : Bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre et certificat d’époque)